Gracie Barra Brasil

Jiu-Jitsu for Everyone
Gracie Barra wear
Search

Encontre uma Escola

Alagoas

GB Alagoas
Diojone Farias Guimarães
Av. Jatiúca, nº 1742, sls 401 e 402
Jatiúca
Maceió-AL
CEP: 57035-700
(82) 9307-0101
diojonebianca@bol.com.br

Amazonas

GB Amazonas
Henrique Machado
Rua Constelação de Gêmeos, 220
Aleixo
Manaus-AM
CEP: 69083-010
(92) 9112-6138
aslebjj@yahoo.com.br

GB São Raimundo-Manaus
Henrique Machado / Rafael Hipólito de Oliveira
Rua 5 de Setembro, 175
São Raimundo
Manaus-AM
CEP: 69027-010
(92) 9218-6542
rafael_ohipolito@hotmail.com

Bahia

GB Centro-Alagoinhas
Everton L. Macedo Almeida
Rua Fco. Batista, nº 56, 1º andar
Centro
Alagoinhas-BA
CEP: 48030-030
(75) 3422-4189 / 9122-1501 / 9173-0102
evertonlma@hotmail.com

GB Sandra Regina-Barreiras
Marivan dos Santos Lemos
Rua 15 de Novembro, nº 189
Sandra Regina
Barreiras-BA
CEP: 47803-150
(77) 3611-2666
gbbarreiras@hotmail.com

GB Alto Maron-Itabuna
Antonio Marcus Lima Figueiredo
Rua Marechal Floriano Peixoto, 150
Alto Maron
Itabuna-BA
CEP: 45603-265
(73) 9134-7050
antonio_uesc@yahoo.com.br

GB Muritiba-Nazaré
Adriano Barreto dos Santos
Travessa da Rua das Flores, 47
Muritiba
Nazaré-BA
CEP: 444000-000
(75) 8143-3436
barreto.adriano@hotmail.com

GB Salvador-BA
Mestre Maurício Robbe de Almeida
Rua Monsenhor Gaspar Sadoc, 484
Costa Azul
Salvador-BA
CEP: 41760-200
(71) 8866-4155
graciebarra.ba@terra.com.br

GB Bonfim-Salvador
Nilton José Tavares Ferreira
Av. Beira Mar, nº 107
Bonfim
Salvador-BA
CEP: 40415-055
(71) 3313-6144 / (71) 8117-0403
acadnf@bol.com.br

GB Nova Brasília-Salvador
Joselito Mendes Barbosa
Av. Aleomar Baleeiro, km 8, nº10 A, estrada Velha do Aeroporto
Nova Brasília
Salvador-BA
CEP: 41350-275
(71) 3213-4870
pequenaponte@hotmail.com

GB Boca do Rio-Salvador
Luiz Cláudio Conceição Tôrres
Rua Antônio Carlos Magalhães, 22
Boca do Rio
Salvador-BA
CEP: 41710-230
(71) 3371-4632 / (71) 9112-9013
prov0233@terra.com.br

GB Stella Mares-Salvador
Adriana Rosário R. G. Gatto
Rua Manuel Suarez, nº 7
Stella Mares
Salvador-BA
CEP: 41600-620
(71) 3264-0395 / (71) 3264-3734 / (71) 9924-2773
dricagatto@hotmail.com

GB Vila Caraipe-Teixeira de Freitas
Guilherme Augusto Almeida Pereira
Av. São Paulo, nº 843
Vila Caraipe
Teixeira de Freitas-BA
CEP: 45998-000
(73) 3013-9299
graciebarratx@hotmail.com

GB Farol da Barra-Salvador
Caio Rocha Vieira / Homero Silveira
Rua Afonso Celso,161
Barra
Salvador-Ba
CEP:40140-080
(71) 8633-7204
graubejj@hotmail.com

GB Centro- Teixeira de Freitas- BA
Alisson Ferraz de Oliveira
Rua Teixeira de Freitas , 387
Centro
Teixeira de Freitas -Ba
CEP:45985-182
(73)9988-1368
alissonferraz@hotmail.com

Ceará

GB Conjunto Ceará-Fortaleza
Clênio Orestes P. Monteiro
Av. F, 700, 1°etapa
Conjunto Ceará
Fortaleza-CE
CEP: 80000-000
(85) 8819-0182
clenioorestes@hotmail.com

GB Planalto-Cascavel
Marcílio Mendes da Silva
Rua Professor Jose Antunes de Queiroz, 2555
Centro
Cascavel-CE
CEP: 62850-000
(85) 8795-2553 /(85) 85005033
marciliomendes88@yahoo.com.br

GB Fortaleza Sul-Fortaleza
Jefferson Teixeira
Rua Ametista, 55
Fortaleza-Sul
Fortaleza-CE
CEP: 60868-250
(85) 9746-1677
jeffronin@hotmail.com

GB Fortaleza – CE
Ricardo Pinho
Rua Professor Moraes Correia, 720
Parquelandia
Fortaleza -CE
CEP: 60455-340
(85)3214 -2372
rafa.lilian@hotmail.com

GB Conjunto Industrial-Maracanaú
Daniel Holanda Baima
Rua 13,  N°:47
Conjunto Industrial
Maracanaú-CE
CEP: 61925-270
(85) 8822-2751
baimapt@gmail.com

 

Distrito Federal

GB Asa Sul-DF
Paulo Maurício Rocha
SCES – Setor de Clubes Esportivos Sul ,Trecho 2, Conjunto 34, bloco B
Asa Sul
Brasília-DF
CEP: 70200-002
(61) 8188 1711 / (61) 3223-4478
paulomr50@gmail.com /gbasasul@gmail.com

GB Águas Claras-DF
Juliano Leiro Silva
R: 36 Norte,lote 07
Aguas Claras
Brasília-DF
CEP:71919180
(61) 3047-2636
julianoleiro@gmail.com

GB Asa Norte-DF
Juliano Leiro Silva / Bruno Vilardi
SCRLN, 712/ 13  Bloco D, Loja 18
Asa Norte
Brasília-DF
CEP: 70760-640
(61) 3272-7230
julianoleiro@gmail.com

GB Sta Maria-Brasília
Márcio Célio Lima de Oliveira
Quadra 217, Conjunto G, Lote 27
Sta Maria
Brasília-DF
CEP: 72547-507
(61) 9995-4138
marciolima2179@hotmail.com

GB Sudoeste-Brasília
Fabiano Alves Valadares / Rodrigo Gomes Ferreira
QMSW 02 Conjunto A Lote 01 Loja 02 (Subsolo)
Sudoeste
Brasília-DF
CEP: 70680-200
(61) 8157-3249 /(61) 3297-890561 82236482
rodetaz@hotmail.com
graciebarrasudoeste@gmail.com
www.gbsudoeste.com

GB Taguatinga-Brasília
Luciano Gonçalves de Araújo
CNB12, lote 02 loja 01
Taguatinga Norte
Brasília-DF
CEP: 72115-125
(61) 8138-6195 /(61)3352-7306
lucianofayland@hotmail.com

GB Guará -Brasília
Iubiraê Fernandes Nunes
QE 40, conjunto N , Lote 5, Loja 2
Guará
Brasília-DF
CEP:71070-142
(61) 8146-1679
biraejj@hotmail.com

GB Serra Azul-Sobradinho
Pedro Henrique Aguiar
Rua Q23 casa3A, nº 19
Serra Azul
Sobradinho-DF
CEP: 73070-045
(61)3485-6743 / (61)9995-2988
pedro@gbsobradinhodf.com.br

GB Lago Norte- DF
Daniel Lourinho Castelo Branco
SHIN  QI 3/4 LT- 02 , LOJAS 101/102 SS- Galeria Comercial Lago Norte
Lago Norte
Brasilia-DF
CEP: 71505-200
(61)3468-6770
graciebarralagonorte@gmail.com

Espírito Santo

GB Santa Lúcia – Vitória
Frederico Luiz Zaganelli
Rua Constante Sodré, nº 332
Santa Lúcia
Vitória-ES
CEP: 29055-420
(27) 2142-2491
info@graciebarravitoria.com.br

GB Laranjeiras-Serra
José Paulo da Silveira Junqueira
Rua Miguel Angelo, 175
Laranjeiras
Serra-ES
CEP: 29165-460
(27) 98192-0705
jpjunqueira@adv.oabmg.org.br / jpjadvog@ig.com.br

GB Centro Vila Velha – ES
Antonio Sergio M Areal Fiume
Rua Henrique Laranja,420
Centro,
Vila Velha-ES
CEP: 29100-350
(27)99901-3344
antonio@asmendes.com.br

Goiás

GB Aparecida de Goiânia
Avenida Chile (esquina com a Rua Salvador), quadra d17 lt 09
Jardim Belo Horizonte – Aparecida de Goiania
CEP: 74976-030
62 32485144
Professor: Eder Rodrigues
Facebook gbaparecida
Email e.rodrigues.gyn.er@gmail.com / gb.apgoiania@gmail.com
 

GB Jundiaí-Anápolis
Sammy Jamaleddine
Av. São Francisco, 770
Jundiaí
Anápolis-GO
CEP:
(62) 3098-7660
sammy@ipponsports.com.br

GB Goiânia-GO
Mestre Frederico Pimentel
Avenida Leonardo da Vince, Qd. 18, Lt. 09/10
Jardim Luz
Goiânia-GO
CEP: 74850-490
(62) 9629-7946
jiujitsufred@hotmail.com / frederico.pimentel@gbgoiania.com

GB Setor Mandú – Luziania 
Adielson Meireles Espíndola
Av: Miguel Real Quadra 21, 14
Setor Mandú
Luziânia-GO
CEP: 72814-710
(61)3084 2206 / (61)9123-4131
adielson.meireles@hotmail.com

GB Cristalina -GO
Adielson Meireles Espíndola
Rua Getúlio Vargas, 1393
Centro
Cristalina-GO
CEP: 73.850-000
(61) 91234131
adielson.meireles@hotmail.com

GB Valparaíso II-Valparaíso
Eliezer Dutra Ribeiro Jr.
Rua Quadra 30, casa 06, nº 06, Valparaiso II
Valparaiso -GO
CEP: 72870-130
(61) 81166141
piezi@bol.com.br

GB Posse -GO
Marcelo A. Gouveia Monteiro
Avenida JK, Quadra 25, Lote 09 , Setor Augusto José Valente
Posse -GO
CEP: 73900-000
(62)3481 4544
drmarcelogouveia@uol.com.br

GB Silvânia-GO
Maikel Alessandro da Silva Messias de Souza
Rua 8, 16, Nossa Senhora de Fátima
Silvânia -GO
CEP: 75180-000
(62)9801-9275 / (62)8276-8220
maikelsouza11@yahoo.com.br

Maranhão

GB São Francisco-São Luís
Francisco Carneiro dos Anjos
Av. Marechal Castelo Branco, s/nº
São Francisco
São Luís-MA
CEP: 65076-090
(98) 8804-2193
majorfrancisco@hotmail.com

GB Turú-São Luís
Isaac Fabiano Coelho
Av. Bahia,957
Turú
São Luís-MA
CEP: 65066-659
(98) 8857-2177
isaac_fabiano@hotmail.com

Mato Grosso

GB Setor RI-Alta Floresta
Ademir Toshio Ohta
Rua H-09, 71 (esquina com a Rua do Araújo)
Setor RI
Alta Floresta-MT
CEP: 78580-000
(66) 3521-5369 / (66) 8417-4754 / (66) 8106-1545
ohtajiujitsuclub@msn.com

GB Cáceres – Pantanal
Renato Roberto Liberato Rostey
Rua Riachuelo,447
Cavalhada
Cáceres-MT
CEP: 78200-000
(65) 9999-9926
rrostey@yahoo.com.br

Mato Grosso do Sul

GB Campo Grande – MS
Abdallah Ismail Hassan
AV: Aeroclube,114
Vila Sobrinho
Campo Grande-MS
CEP: 79110-050
(67) 3382-5164
abida@globo.com

GB Pantanal Campo Grande-MS
Miguel Contis Filho
Rua Mário de Andrade, 336
Caranda
Campo Grande-MS
CEP: 78045-350
(67) 9948-4858 / (67) 3301-8943
miguelcontiss@hotmail.com

Minas Gerais

GB Jdm América-Andradas
Milton Machado Filho
Av.Ricarti Teixeira, 294-1º andar
Jardim America
Andradas-MG
Cep;37795-000
Tel: (35)3731-6670/ 9976-0944
miltongb@graciebarraandradas.com

GB São Gonçalo do Sapucaí-MG
Miguel Dutra Júnior
Rua Otto Rudolf Jordan, n° 18, sala 02
Centro- São Gonçalo do Sapucaí-MG
Cep;37.490-000
Tel: 35-3241-1649 / 35-8863-4416
dutr@hotmail.com

GB Belo Horizonte-MG
Vinicios “Draculino” Magalhaes / Marcelo Azevedo
Rod. Br 356/2500, loja 224
Sta Lúcia
Belo Horizonte-MG
(31) 7818-2203
marcelosports@hotmail.com

GB Todos os Santos-Montes Claros
Rodrigo Martins
Rua Santa Monica, nº 172
Todos os Santos
Montes Claros-MG
CEP: 39400-135
(38) 3222-0505
bobgbmoc72@gmail.com

GB Bocaiúva
Rodrigo Martins / Rodrigo Xavier
Rua Antonio Tiburcio, 563
Pernambuco, Bocaiúva
Minas Gerais,
CEP: 39390-000
(38) 99218944
rodrigoxambiental@yahoo.com.br/bobgbmoc72@gmail.com

GB Salinas- MG
Adriano Oliveira Rodrigues /Rodrigo Martins
Praça Dr. João Cardoso de Araujo,137
Centro, Salinas
Minas Gerais,
CEP: 39560-000
(38)9179-7470
adriano103cia@gmail.com /bobgbmoc72@gmail.com

GB Vale do Sereno-Nova Lima
Alexandre Ramos Santos
Rua do Campo, 35
Vale do Sereno
Nova Lima-MG
CEP: 34000-000
(31) 3317-9666 / (31) 9959-1716
alexandreramos123@hotmail.com

GB Vila Passos-Nova Lima
José Roberto Santiago de Souza
Rua José de Alencar, 345
Vila Passos
Nova Lima-MG
CEP: 34000-000
(31) 8658-3128
robertosantiagodesouza@yahoo.com.br

GB Centro-Passos
Hércules Giuliano de Menezes
Av. dos Expedicionários, 800
Centro
Passos-MG
CEP: 37901-044
(35) 3522-3248 / (35) 9908-3888
graciebarra.sudoestedeminas@hotmail.com

GB Centro-Poços de Caldas
José Roberto dos Santos Ipino
Av. João Pinheiro, nº 138
Centro
Poços de Caldas-MG
CEP: 37701-000
(35) 9153-7151
jiujitsusocial@hotmail.com

GB Centro-Unaí
Miguel de Souza Novais Pinto
Av. Governador Valadares, nº 220
Centro
Unaí-MG
CEP: 38610-000
(38) 9947-0082
migueldesouzanovaispinto@hotmail.com

GB Campos Gerais -MG
Milton Machado Filho /Dangelo S. Carvalho
Rua  Odon Othon Motta ,300
Centro
Campos Gerais -MG
CEP: 37160-000
(35)9218-6682 / (35) 8815-4355
cravinhojj@gmail.com

GB Varginha -MG
Edson Leite Pedroso Junior
Avenida Wenceslau Braz ,730- sala 02
Varginha, MG
CEP:37002-082
(35)9898-3553
edsonncomercial@hotmail.com

GB Taiobeiras – MG

Rodrigo Martins /Nielton Araujo Souza
Rua São Romão,90
Centro
Taiobeiras,MG
CEP:39550-000
(38)9129-4893
bobgbmoc72@gmail.com/ nieltonaraujo@yahoo.com

GB Tubalina -MG
João Paulo Marchini
Rua São Francisco Xavier,490
Tubalina
Uberlândia,MG
CEP: 38412-080
(34)9206-0908
graciebarramarchini@hotmail.com

GB Muriaé- MG
Alisson Paulo Silva
Praça Coronel Tibúrcio, 726
Barra
Muriaé,MG
CEP: 36880-000
(32)8819-2351
kalmuriae@hotmail.com

GB Santa Monica- Uberlândia- MG
Fábio Graciano
Av. Anna Godói de Souza,2378
Santa Monica
Uberlândia,MG
CEP: 38408-271
(34)3236-0120 / (34)9244-0556
graciebarraudi@gmail.com

Pará

GB Jardim Umuarama-Redenção
Carlos Cesar de Souza
Av. Guarantã, 229
Jardim Umuarama
Redenção-PA
CEP: 68550-000
(94) 9171-7577
gb.redencao.pa@hotmail.com

GB Centro-Castanhal
Franklin Jones Vieira da Silva / Peter Jones Vieira da Silva
Avenida Barão do Rio Branco, nº 1155 (próximo a Farmácia Diamantina)
Centro
Castanhal-PA
CEP: 68742-015
(91) 3712-0131 / (91) 8843-3340 / (91) 8157-6578
graciebarracastanhal@hotmail.com

GB Nova Marabá-Marabá
Henzo dos Reis Pontes
Rua Tuiuti/C.S.S.M., s/nº
Bairro Nova Marabá
Marabá-PA
CEP:
(94) 8119-0704
henzogracie@hotmail.com

Paraíba

GB Prata-Campina Grande
Herede Norões Botelho
Rua Rodrigues Alves, nº 1797
Bairro Universitário
Campina Grande-PB
(83) 3333-2303
herede@bol.com.br

GB Manaira-João Pessoa
Wolney Ramos
Av. Franca Filho, nº 216, sala 201
Manaira
João Pessoa-PB
CEP: 58038-150
(83) 3226-8772 / 9985-2199
otigre1@hotmail.com

GB Valentina Figueiredo-João Pessoa
Lúcio N.F. Segundo
Rua Prof. Maria da luz Barbosa, nº 66
Valentina Figueiredo
João Pessoa-PB
CEP: 5863-580
(83) 8811-0529
charlybrowgb@hotmail.com

GB João Pessoa-PB
Keyserling Silva Pessoa
Av: Cap. José Pessoa,376
Jaguaribe
João Pessoa-PB
CEP: 58015-170
(83) 9963-8295 / (83) 8895-0389
keyjjgb@hotmail.comkeygbpb@gmail.comfjjpb@yahoo.com.br

GB Catolé – Campina Grande
Wilson Camara Filho
Av: Elpídio de Almeida, 728
Catolé
Campina  Grande-PB
CEP: 58410-215
(83)8617-0121
wilsomcamara@bol.com.br

Paraná

GB Cabral-Curitiba
Rodrigo Fajardo
Av. Paraná, nº 1137
Cabral
Curitiba-PR
CEP: 80035-130
(41) 3252-2838
graciebarra.curitiba@gmail.com

GB Água Verde-Curitiba
Rodrigo Fajardo
Rua Castro, nº 816
Água Verde
Curitiba-PR
CEP: 80620-300
(41) 9994-8483
graciebarra.curitiba@gmail.com

GB Santa Felicidade-Curitiba
Mauri Roque
Rua Manuel Ribas, 7222
Santa Felicidade
Curitiba-PR
CEP:
(41) 3372-2577
mauri.roque@hotmail.com

GB Centro-Guarapuava
Diego Moraes
Rua Getúlio Vargas, 2035 A,
Centro
Guarapuava-PR
CEP: 85010-280
(42) 3304-2070
diego_moraes13@hotmail.com

GB Centro-Ponta Grossa
Rodrigo Frajardo e Alexandre Dechandt
Rua Francisco Búrzio, 465
Ponta Grossa-PR
CEP: 84010-200
(42) 3028-6838
graciebarra.curitiba@gmail.com

GB Ubiratã-PR
Sergio Saito
Av: Yolanda Loureiro de Carvalho,1150
Centro
Ubiratã-PR
CEP: 85440-000
(44)9827-9564
sergiosaito76@hotmail.com

GB Centro-Foz do Iguaçú
Álvaro Gabriel Durante
Av. Castelo Branco, nº 930
Centro
Foz do Iguaçú-PR
CEP: 85852-010
(45) 3027-2166 / (045) 9949-0713 / (045) 9986-0282
power-mma@hotmail.com / alvarodurante01gb@hotmail.com

GB Vila A – Foz do Iguaçú
Álvaro Gabriel Durante
Vila A – Rua Silvio Americo Sasdeli, 930, sala 15
Foz do Iguaçú-PR
CEP: 85869-580
(45) 3027-2166
alvaro@graciebarrafoz.com.br

GB União- PR
Marcelo S. Thiago / Rodrigo Bertaso
Rua Prudente de Moraes,360
Centro
União da Vitória- PR
CEP: 89600-000
(42) 9975-0454
(42)9134-0205
marcelosthiago@hotmail.com /e-bertaso@uol.com.br

Pernambuco

GB Pernambuco
José Olimpio da Rocha Neto
Rua Felício Barros de Medeiros Correia, nº 4240
Piedade
Jaboatão dos Guararapes – PE
CEP: 54420-000
(81) 3468-4361
zeradiola@ig.com.br

GB Boa Viagem
José Olimpio da Rocha Neto
Rua Ribeiro de Brito nº 720,
Boa Viagem, Recife – PE
CEP: 51021310

GB Madalena
José Olimpio da Rocha Neto
Rua João Crescêncio, nº 67
Madalena, Recife-PE
CEP: 50720-290

GB Caruaru Centro
José Olimpio da Rocha Neto
Rua Deputado José Bezerra Alves, nº 85
Centro
Caruaru – PE
CEP: 55006-100
(81) 3468-4361 / 9372-6122
zeradiola@hotmail.com

GB Gaibu
Aroldo Gregorio
Rua Joaquim Rodrigues Cunha
Gaibu- PE
CEP: 54516-160
(81)8797-8849 / (81)3512-0769
gbgaroldogaibu@hotmail.com

Piauí

GB Joquei-Teresina
Marcelo Castro Aguiar
Av. Joquei Clube, nº 625
Joquei
Teresina-PI
CEP: 64049-240
(86) 3234-1367
graciebarrapiaui@gmail.com

Rio de Janeiro

GB Rio de Janeiro-RJ
Jefferson Moura
Av. Comandante Júlio de Moura, 300
Barra da Tijuca
Rio de Janeiro-RJ
(21) 2493-1188
jeffmoura@yahoo.com.br

GB Recreio
Guilherme Ferreira Iunes
Av. Prefeito Dulcidio Cardoso,200
Recreio dos Bandeirantes
CEP: 22790-710
Rio de Janeiro-RJ
(21) 2420-5410/(21)9627-1533
guiunes@hotmail.com

GB Flamengo
Jefferson Moura/Marco Ferreira Elias
Rua Clarice Índio do Brasil, n° 20
Flamengo
Rio de Janeiro-RJ
(21) 2553-9966 /(21)2205-0500
CEP:22230-090
graciebarraflamengo@gmail.com

GB Av. das Américas-Rio de Janeiro
Daniel Bizinover / Pedro Paulo S. Jóca
Rua Rachel de Queiroz, s/nº, Clube da Aeronáutica
Barra da Tijuca
Rio de Janeiro-RJ
CEP: 22793-100
(21) 3226-7272 / (21) 9667-6803 / (21) 9977-4442
gbamericas@gbamericas.com.br

GB Botafogo-Rio de Janeiro
Rodrigo Prujansky dos Santos
Rua Sorocaba, nº 258
Botafogo
Rio de Janeiro-RJ
CEP: 22271-110
(21) 2226-3807
rodrigo@prujansky.com

GB Jacarépagua-Rio de Janeiro
Vinicius Coelho
Estrada dos Três Rios, nº 146
Jacarépagua
Rio de Janeiro-RJ
CEP: 22755-002
(21) 9576-7664
gb_co@hotmail.com

GB Pechincha
Daniel Marques /Marcio Santos
Rua Samuel das Neves 472
Pechincha RJ
CEP 22770-110
21-9897-9151 /(21) 9565-1161
daniel.marques01@yahoo.com.br /graciebarrapechincha@gmail.com

GB Taquara
Daniel Marques /Marcio Santos
Rua Salinópolis ,225
Taquara ,
Rio De Janeiro -RJ
CEP 22720-410
(21)9897-9151 / (21)9565-1161
daniel.marques01@yahoo.com.br / graciebarrataquara@gmail.com

GB Cafundá
Daniel Marques /Marcio Santos
Estrada Do Cafundá, 1034
Tanque,
Rio De Janeiro -RJ
CEP :22730-540
(21)99897-9151 / (21)2423-1161 / (21)2423=5024
daniel.marques01@yahoo.com.br /graciebarraaquacenter@gmail.com

GB Centro-Armação dos Búzios
Reinaldo Ende Lopes da Silva
Rua da Estrada da Usina Velha, nº 23
Centro
Armação dos Búzios-RJ
CEP: 28950-000
(22) 9974-5715
reijjbz@hotmail.com

GB Reserva
Diogo Almeida
Rua Engenheiro Haroldo Cavalcânti, 360 – Loja A
Recreio do Bandeirantes – RJ
CEP:  22795-240
*Website Oficial da Escola*

GB Tijuca
Jefferson Moura e Jackson Alves
Rua Conde de Bonfim
N˚ 422 sobreloja
Tijuca, Rio de Janeiro
CEP: 20.520-054
gbtijuca@gbtijuca.com.br
*Website Oficial da Escola*

GB Barra da Tijuca
Alessandro Marins
Av. Airton Senna, 2541
Barra da Tijuca, RJ
CEP: 22775-002
(21)97979-7755
alessandromarinsgb@gmail.com

GB Rio 2
Alessandro Marins
Rua Amilcar de Castro ( dentro do condomínio Rio 2)
Barra da Tijuca, RJ
CEP: 22775-053
(21)97979-7755
alessandromarinsgb@gmail.com

GB Barra de Itabapoana-São Francisco de Itabapoana
Wagner Barroso Guilherme
Rua Três Marias, 36
Barra de Itabapoana
São Francisco de Itabapoana-RJ
CEP: 28230-000
(22) 9837-9383
wagnerbguilherme@hotmail.com

GB Barro Vermelho- Sao Gonçalo
Cristiano de Araujo Castro / José Carlos Feitosa
Rua Getúlio Vargas, nº 114, 2º piso
Barro Vermelho
São Gonçalo-RJ
CEP: 24416-000
(21) 98372-8333/(21) 99574-1363
cristianobrasil.gb@gmail.com

Rio Grande do Norte

GB Natal-RN
Itácio Lisboa
Av. Senador Salgado Filho, 1.957
Alto da Candelária
Natal-RN
CEP: 59064-000
(84) 2010-4455
itacio.lisboa@graciebarra.com

GB Zona Norte
Josenilson Silva Baltazar
Av. Pico do Canbugi, Conjunto Solidade II,1005 A
Potengi
Natal-RN
CEP: 59127-000
(84) 2020-5746
josenilson.silva@hotmail.com

GB Cidade Verde-Parnamirim
Itácio Lisboa / Moás Lemuel
Av. Aírton Senna, nº 1710
Cidade Verde
Parnamirim-RN
CEP: 59151-600
(84) 2030-4455
itacio.lisboa@graciebarra.com /gbcidadeverde@gmail.com

GB Cohabinal -Parnamirim
Bruno de Aguiar Ramos
Rua Magno Cesar de Carvalho, 21
Cohabinal Santo Reis
Parnamirim-RN
CEP: 59141-035
(84) 9907-0305
brunoramosgb@globomail.com

GB São José do Mipibú-RN
Hugo Britto Fernandez / Armando Gomes
Rua Camara Cascudo, 81
Centro
São José do Mipibú-RN
CEP: 59162-000
(84) 9456.2494 / (84)2020.7272
gbparnamirim@globomail.com 

GB Parnamirim – RN
Hugo Britto Fernandez
Avenida Maria Lacerda , 480
Nova Parnamirim
Rio Grande do Norte
CEP: 59150-000
(84)9177-1466 / (84)2020.7272
gbparnamirim@globomail.com

GB Tirol
Eduardo Robson de Carvalho Lima
Rua: Cel. Pedro Soares, 1541
Tirol, Natal-RN
CEP: 59.015-070
(84) 8782-3818/(84)-9808-8741
gb.tirol@gmail.com

GB Ceara Mirim
Cristiano Andrade de Freitas
Rua Rua: Santa Terezinha ,60
Conjunto da Cohab,Ceará-Mirim-RN
Cep: 59570-000
Tel: (84) 9114-1968 / 99291464
gbcearamirim2013gmail.com

Rio Grande do Sul

GB Cidade Alta-Alegrete
André Brazeiro da Rosa
Av. Assis Brasil, 1.300
Cidade Alta
Alegrete-RS
CEP: 97545-000
(55) 994-84669
graciebarraalegrete@hotmail.com

GB Centro-Santa Maria
Christian P. Bertoia / Igor Andrei C. Mafaldo
Rua Venâncio Aires, 1.596
Centro
Santa Maria-RS
CEP: 97100-000
(55) 3027-2389
cbertoia@via-rs.net

GB São Miguel-Uruguaiana
Carlos Eduardo Izaguirre da Silva
Rua José Garibaldi, 2759
São Miguel
Uruguaiana-RS
CEP: 97502-804
(55) 9937-7469
eduizaguirre@yahoo.com.br

GB Santa Cecília-Viamão
André Fonseca
Av. Senador Salgado Filho, 1.960
Santa Cecília
Viamão-RS
CEP: 94475-000
(51)3434-1004
andre@gbviamao.com.br
Website: 
www.gbviamao.com.br

GB Canoas – RS
Júlio C. Cardoso
Av: Santos Ferreira,111
Marechal Rondon
Canoas-RS
CEP: 92020-000
(51)9319-3413
jccardoso1979@hotmail.com

GB Zona Norte- Porto Alegre
Marcos Solon Escobar da Rosa
Av: Baltazar de Oliveira Garcia, 3216
Rubem Berta
Porto Alegre-RS
CEP: 91180-000
(51) 3464-0763
escobar.mjt@hotmail.com

GB  Cidade Baixa- Porto Alegre
Marcos Solon Escobar da Rosa/ Max Jonas Lacerda da Silva
R: Jose do Patrocinio,99
Cidade Baixa
Porto Alegre-RS
CEP: 90050-001
(51)3225-9555
escobar.mjt@hotmail.com /maxjonasrs@gmail.com

GB  Centro – Alegrete
Mauricio Mendonça Gargaro
Rua Visconde de Tamandaré,385
Centro
Alegrete-RS
CEP: 97541-973
(51)3421-1298
graciebarra.alegrete@outlook.com

Rondônia

GB Porto Velho
Nasser Cavalcante Hijazi /Ivan Alves De Souza Filho
Av. Calama, 1.118 – 4° andar
Olaria
Porto Velho-RO
CEP: 76801-289
(69) 9945-0150
nasserhijazi@gmail.com

Roraima

GB Boa Vista -RR
Marcio Alves de Lima
Rua Alferes Paulo Saldanha,1161
São Francisco
Boa Vista-RR
CEP: 69905-260
(95)8801-5673
malves_xvi@hotmail.com

GB Centro -Boa Vista -RR
Elton Castro Rodrigues / Jorge Gomes de Lima
Avenida Bento Brasil ,726
Centro
Boa Vista-RR
CEP: 69301-050
(95) 8119-5445
eltaomma@hotmail.com

GB Roraima
Pascoal Magalhães Duarte
Rua Guanabara, 83
São Pedro
Boa Vista-RR
CEP: 69306-510
(95) 8114-5344
pascoalduarte@ymail.com

GB Asa Branca- Boa Vista -RR
Marcio Alves de Lima
Rua José Aleixo, 2484
Asa Branca
Boa Vista-RR
CEP: 69312-272
(95)9132-3458
malves_xvi@hotmail.com

Santa Catarina

GB Florianópolis-SC
Luiz Henrique Saldanha
Rua Joe Collaço, nº 297
Bairro Santa Mônica
Florianópolis-SC
(48) 9662-3536
lh.saldanha@hotmail.com
w
ebsite oficial: www.gbflorianopolis.com.br

GB Bom Retiro
Bruno Rocha
Rua Tenente Antonio João, 826
Bairro Bom Retiro
Joinville-SC
CEP: 89201-7000
(47)96870102
brunorochabjj@gmail.com

GB Glória-Joinville
Bruno Henrique Meirelles Rocha
Rua Otto Boemm, nº 518
Glória
Joinville-SC
CEP: 83201-700
(37) 3029-2400
bhmrocha@hotmail.com

GB Joinville
Alexandre Marciano Ricardo
Rua Minas Gerais, 2.840
Nova Brasília
Joinville-SC
CEP: 89215-000
(47) 3463-5480
Alexandre.marciano@graciebarra.com

GB Pirabeiraba-Joinville
Bruno Rocha
Rua Joinville, 13.683
Pirabeiraba
Joinville-SC
CEP: 89239-220
(47) 9938-3569
bhmrocha@hotmail.com

GB Meia Praia-Itapema
Carlos Alexandre Nascimento
Av. Nereu Ramos, nº 4000
Meia Praia
Itapema-SC
CEP: 88220-000
(47) 9962-8765
jiuitapema@hotmail.com

GB Imbituba
Manoel Renato Santos
Rua Quintino Bocaiúva, Centro
Imbituba, SC.
Cep: 88780000
(48) 8836-1158
manoelrsantos@yahoo.com.br

GB Tijucas -SC
Luiz Ricardo Flores
Rua Coronel Buchelle, sala 02,180
Centro
Tijucas, SC
Cep: 88200-000
(48)9951-8902
gbtijucas@gmail.com

 

GB Garopaba -SC
Slobodan Francisco Lopes
Rua Lajeado,581
Pinguirito
Garopaba, SC
Cep: 88495-000
(48)9967-7538
graciebarragaropaba@gmail.com

GB Araranguá- SC
Rodrigo Quadros
Rua Amaro Jose Pereira,2940
Coloninha
Araranguá, SC
Cep:  88900-000
3524-0472
quadros.ro@hotmail.com / rodrigoq@bol.com.br

GB Navegantes- SC
João Paulo Machado
Avenida Conselheiro João Gaya, 1376
Centro
Navegantes, SC
Cep:  88375-000
(47)9681-8130
jpjjmachado@hotmail.com

São Paulo

GB Siriri-Aguaí
Marco Aurélio Réss
Rua Estrada do Santinho, nº 345
Siriri
Aguaí-SP
CEP: 13860-970
(19) 921990
wilderperina@terra.com.br

GB Jdm Paulistano-Americana
Daniel Carneiro Cruz
Rua Albertina Muller, nº 116
Jdm. Paulistano
Americana-SP
CEP: 13465-000
(19) 9625-0051
dancruz70@hotmail.com

GB Centro-Amparo
Fabiano G.A. Botelho
Rua Antonio Joaquim de Almeida , 180
Centro
Amparo-SP
CEP: 13900-000
(19) 98976670
ateliedobox@hotmail.com

GB São Geraldo-Araraquara
Paulo Cesar da Conceição
Rua Carlos Gomes, nº 2976
São Geraldo
Araraquara-SP
CEP: 14301-540
(16) 3336-0784
academiagbchevette@hotmail.com

GB Centro-Atibaia
Aroldo Kobayashi
Rua Adolfo André, nº 653
Centro
Atibaia-SP
CEP: 12940-280
(11) 7093-1914
aroldogb65@gmail.com

GB Centro-Barretos
Juliano Lanconi
Rua 4, 53
Centro
Barretos-SP
CEP: 14780-000
(17) 9648-1200
dexterjuliano@hotmail.com

GB Altos da Cidade -Bauru
Michael Douglas Reihner
Rua Antonio Alves, 21-48
Altos da Cidade
Baurú-SP
CEP: 17012-060
(14) 3018-4353
graciebarra.bauru@yahoo.com.br

GB Campinas-SP
Carlos Alberto Liberi
Rua Dos Contabilistas, nº 61
Novo Cambuí
Campinas – SP
*Website Oficial da Escola*
Tel: 19-32945646

GB Guanabara
Oswaldo C. de Azevedo Jr.
Av. Barão de Itapura, nº 1735
Guanabara
Campinas – SP
(19) 8123-3372 / (19) 3828-3388
oswaldinhojj@ig.com.br

GB Prado
Agnaldo Luis Silveira
Rua Lux A. Eterna, 307
Jardim dos Oliveiras
Campinas-SP
CEP: 13044-160
(19) 3203-8286/(19)-3203-8287/(19)-9238-1249
graciebarraprado@gmail.com

GB Sta Genebra-Campinas
Claudiney Meneghetti/Paulo Eduardo V. N. Freire
Shopping D. Pedro
Av. Guilherme Campos, nº 500, loja A-008
Sta Genebra
Campinas-SP
CEP: 13087-901
(19) 3756-7800
kikson10@hotmail.com

GB Centro-Casa Branca
Marco Aurélio Réss/Diego Siragussa
Rua Coronel José Júlio, 813 – 2o piso.
Centro
Casa Branca – SP
CEP: 137000-000
(19) 9222-7898
marcojj@gmail.com

GB Higienópolis-Catanduva
Leonardo Eid Marques
Rua Rio Grande do Norte, 80
Higienópolis
Catanduva-SP
CEP: 15804-050
(17) 9195-6775
leonardoeid@hotmail.com

GB Centro-Cosmópolis
Anderson R. Amaro
Rua Antonio Carlos de Nogueira, nº 855
Centro
Cosmópolis-SP
CEP: 13150-000
(19) 3872-1240
andersonamaro@hotmail.com

GB Sta Rita – Franca
Sylvio Pedro
Rua Arthur Marangoni, nº 1846
Sta Rita
Franca-SP
CEP: 14403-371
(16) 3403-3633
sylvio.pedro@yahoo.com.br

GB Bom Clima-Guarulhos
Giovane Giole Pereira
Av. Tiradentes, nº 4069
Bom Clima
Guarulhos-SP
CEP: 07196-000
(11) 7878-5012
pereira7619@hotmail.com

GB Bom Clima II-Guarulhos
Giovane Giole Pereira
Rua João Bernardo de Medeiros, nº 452
Bom Clima
Guarulhos-SP
CEP: 07197-010
(11) 7878-5012
pereira7619@hotmail.com

GB Jardim Amanda-Hortolandia
Leandro S. Penas
Av. Brasil, nº 527
Jardim Amanda
Hortolândia-SP
(19) 9186-1060
leandropenas@yahoo.com.br

GB Jardim Colonial – Indaiatuba
Rodrigo Gonçalves dos Santos
Av. Fábio Robulo Barnabé, nº 4554
Jardim Colonial
Indaiatuba-SP
CEP: 13338-721
(19) 8250-3659
rofarol25@hotmail.com

GB Jardim Campestre-Itápolis
Francisnato Claro
Rua Fuad Mucari, 1.101
Jardim Campestre
Itápolis-SP
CEP: 14900-000
(16) 9600-9625
franclaro2011@hotmail.com

GB Centro-Lençóis Paulista
Michael Douglas Reihner / Rodrigo Frezza
Av. Padre Salústio Rodrigues Machado, 1.169
Centro
Lençóis Paulista-SP
CEP: 18683-471
(14) 3263-7325
graciebarralp@gmail.com

GB Sta Edwirges-Lorena
Marcos Lima de Melo
Travessa Sub Tenente Lins, nº 21
Sta Edwirges
Lorena-SP
CEP: 12606-190
(12) 8100-6978 / (12) 8117-1259
sgtmarcoslima.selva@gmail.com

GB Mogi Guaçu- PQ Cidade Nova
Rodrigo Canale
Rua João Rodrigues,161
PQ Cidade Nova
Mogi Guaçu-SP
CEP: 13845-432
(19) 7828-9005 /(19)3569-6903
gbmogiguacu@gmail.com

GB Sta Cruz-Mogi Mirim
Ederaldo Silveira Bueno Neto
Rua Sta Cruz, nº 450
Santa Cruz
Mogi Mirim-SP
(19) 3022-6432
derabueno@hotmail.com

GB Centro-Pirajuí
Michael Douglas Reihner
Rua Rachid Cury n 8
Centro
Pirajuí-SP
CEP: 16600-000
(14) 99621-3259 – (14) 99682-3949
graciebarrapirajui@gmail.com

GB Centro-Ribeirão Preto
Vitório  Marcelo Cherri
Rua Florêncio de Abreu,1293
Centro
Ribeirão Preto-SP
CEP: 14015-050
vitoriofurao@hotmail.com

GB Vila Belmiro-Santos
Alexandre Ranieri
Rua Carvalho de Mendonça 379
Vila Belmiro
Santos-SP
CEP: 11065-003
(13) 30213892
contato@teamranieri.com.br

GB Pq Jequitibás-São João da Boa Vista
Marco Aurélio Réss
Rua Durval Nicolau, nº 1137
Pq Jequitibás
São João da Boa Vista-SP
CEP: 13870-000
(19) 9185-3417
marcojj@gmail.com

GB Parque Celeste-São José do Rio Preto
Mauro Santos
Av. Murchid Homsi, 1055
Parque Celeste
São José do Rio Preto-SP
CEP:
(17) 9205-8308
sapaograciebarra@hotmail.com

GB Panamby-São Paulo
Rafael Ferraz
Rua Itaiteva, 47
Vila Andrade
São Paulo-SP
CEP: 05713-470
* Website Oficial da Escola*
(11) 2306-9863 / (11) 2306-9865
rafael.ferraz@www.graciebarra.com

GB Jardim Bela Vista-São Roque
Eduardo Meloni e Sérgio Raposo do Amaral
Rua Bento Antonio Pereira, 400
Jardim Bela Vista
São Roque-SP
CEP: 18134-180
(11) 99920-4440
sergio.graciebarra@gmail.com

GB Mococa
Paul Davison
Rua Domingos Pricoli,164
Jardim Santa Clara
Mococa-SP
CEP: 13735-207
(19) 99355-0056
pauldavison19@gmail.com

GB Centro-Sertãozinho
Edvaldo Martins Franco
Rua Aprígio de Araújo, nº 1333
Centro
Sertãozinho-SP
CEP 14160-550
(16) 9163-8788
graciebarrasertaozinho@gmail.com

GB Centro-Ubatuba
Flávia P. Baptistela
Rua Professor Thomaz Galhardo,57 /2 andar
Centro
Ubatuba-SP
CEP: 11680 000
(12) 9 9771 1164
fbaptistela@gmail.com

GB Vila Clayton-Valinhos
Alexandre D. Saran
Av. Onze de Agosto, nº 877
Vl. Clayton
Valinhos-SP
CEP: 13276-130
(19) 3871-5049
alexandresaran@yahoo.com.br

GB Portal-Vinhedo
Rogério Bracalentti
Rua dos Bandeirantes, 25, 1º andar (próximo ao portal de Vinhedo)
Portal
Vinhedo-SP
CEP: 13280-000
(19) 3304-7521 / (19) 7807-4083
rogerbraca@hotmail.com
website: www.graciebarravinhedo.com.br

GB Vianelo- Jundiaí
Rogério Bracalentti
Rua Palermo,501
Vianelo
Jundiaí-SP
(11)3963-8399
rogerbraca@hotmail.com

GB Leme- SP
Vanderlei Habermann de Souza
Rua Coronel João Franco Mourão, 561
Centro
Leme-SP
CEP:13610-180
(19)3555-0970
vanderleihabermann@ig.com.br

GB Borborema-SP
Wilson Messias de Oliveira / Francisnato Claro
Rua  Joaquim Martins Carvalho,678
Centro
Borborema-SP
CEP: 17955-000
(16)99756-1750
wilson_oliveirajunior@yahoo.com.br /franclaro2011@hotmail.com

GB Bragança Paulista
Edson Yoshiyuki Kawatake
Av Marcelo Stefani, 143
Jardim do Lago
CEP: 12914-490
(11)98585-9208
edsonkawatake@hotmail.com

GB Itaim Paulista- SP
Ricardo Yukio Arita / Marcos da Silva Rocha
Rua: Tiburcio de Sousa , 455
Itaim Paulista
São Paulo
CEP:08140-000
(11)2561-7836
gbitaimpaulista@outlook.com / gbitaimpaulista@gmail.com

GB Cajamar – SP
Francigleuson Almeida Souza
Rua:Vereador Joaquim Soares de Araujo, 423
Jordanesia
Cajamar -São Paulo
CEP:07750-020
(11)9720-49661
francysalmeida1@gmail.com

GB Santana de Parnaíba – SP
Jonathan Cruz / André Cruz
Rua: Espanha, 144,
Jardim São Luiz
Santana de Parnaíba-São Paulo
CEP:06502-225
(11)9821-7502
jonathancruz.sp@gmail.com

GB Vila Aviação -SP
Marcio G. P. Da Silva
Rua: Jayme Vincente Holloway,1 -56
Vila Aviação
Bauru , São Paulo
CEP: 17018-480
(14)98809-6604
graciebarrabauruund2@outlook.com

GB Barueri – SP
Jonathan Cruz / André Cruz
Rua: Ministro Raphael de Barro Monteiro,111
Jardim dos Camargos
Barueri-São Paulo
CEP:06502-095
(11)2680-7999
jonathancruz.sp@gmail.com

GB Capivari- SP
Flavio Guilherme Gilli
Rua Tiradentes,507
Centro
Capivari-São Paulo
CEP:13360-000
(19)99187-5937
flavio.gilli@hotmail.com

GB Itatiba
Rafael Teixeira Tarabay
Rua Atilio Lanfranchi,517
Alto de Fátima
Itatiba – SP
CEP:13256-110
(19)97595-1846 / (11)4594-7018
gbitatiba@gmail.com

GB Santa Barbara d’Oeste -SP
João Carlos de Carvalho Peres
Av. Prof. Charles Keese Dodson,100 sala 2
Planalto do Sol II
Santa Barbara d’Oeste-SP
CEP: 13.453-839
(19) 3388-7278
jcarvalhoperes@hotmail.com

GB Colinas da Anhaguera- SP
Ricardo Rodrigues Bezerra
Rua Vincente do Rego Monteiro, 03
Colinas da Anhaguera
Santana de Parnaíba- SP
CEP: 06537-120
uendisans@hotmail.com

GB Vila Prudente- SP
Arthur Beraldo de  Freitas
Rua Ibitirama,496, A
Vila Prudente ,SP
CEP: 03134-001
turobjj@gmail.com / contato@blackboxct.com.br

GB Aclimação- SP
Arthur Beraldo de  Freitas
Av. Lins de Vasconcelos, 1315 – 1.o andar
Aclimação, SP
CEP: 01537-001
(11)94972-43333
turobjj@gmail.com / contato@blackboxct.com.br

GB Piracaia- SP
Eduardo Americano Forghieri
Rua José Siqueira Bueno, 235
Piracaia, SP
CEP: 12970-000
(11)4036-3542
eduforghi@hotmail.com

GB Bela Vista -Bauru – SP
Evandro Tozi Moura
Rua Fernando Zuicker, 14-15
Bela Vista, SP
CEP: 17063-120
(14)9 9889-1030
gbbauru.belavista@gmail.com

GB Paulinia- SP
Thiago Vasconcellos
Rua José Pedro de Oliveira,1059
Jardim América
Paulinia, SP
CEP: 13140-693
(19)98172-7242
fikafitness@fikafitness.com

 Sergipe

GB Augusto Franco-Aracajú
Danilo Mota de Oliveira
Rua Manoel Euclides de Oliveira, nº 79
Conjunto Augusto Franco
Aracaju-SE
CEP: 49030-530
(79) 3086-0607 /(79)9828-7047
danilo_bananinha@hotmail.com