Gracie Barra Brasil

Jiu-Jitsu for Everyone
Gracie Barra wear
Search

Contato

Como posso ajudá-lo?

Se você procura mais informações, ou quer dar alguma sugestão, ou ainda se você quer nos dizer como estamos nos saindo, por favor entre em contato com um dos emails abaixo que em breve responderemos.

GB Admissão

A Gracie Barra foi criada pelo Mestre Carlos Gracie Jr. para promover o Jiu-Jitsu para todas as pessoas no mundo. Se você está interessado em se tornar um membro oficial da Gracie Barra e ajudar a promover a visão de Jiu-Jitsu para todos, não hesite em contactar o nosso time do departamento de admissão. Eles irão fornecer todas as informações sobre a forma como o nosso programa de afiliação funciona e quais os requisitos que são necessários para se qualificar, não hesite em contactar-nos através do email: gbbrasil@graciebarra.com

GB Shop

Toda escola Gracie Barra tem direito a revenda de produtos Oficiais Gracie Barra. A GB Shop é a fornecedora de produtos 100% oficiais para as Escolas Gracie Barra e está empenhada em fornecer o melhor serviço possível aos nossos instrutores e alunos, não hesite em contactar-nos através do email: vendas@graciebarra.com.

GB Suporte

Gracie Barra está comprometida com a excelência no ensino do Jiu-Jitsu brasileiro e serviços prestados aos alunos e instrutores. Enquanto nossos métodos de ensino representam o estilo de ensino do nosso Fundador Mestre Carlos Gracie Jr., nosso currículo programas e sistema de gestão estão em constante desenvolvimento para que os alunos da GB de todo o mundo possam ter acesso ao mais alto nível de ensino. Para ajudar a implementar os sistemas de ensino e gestão que estão constantemente sendo desenvolvidos pela Gracie Barra, o nosso time do suporte está disponível para tiras as dúvidas dos nossos instrutores e equipe de trabalho.

Se você é instrutor ou trabalha em uma escola Gracie Barra, e tem dúvidas sobre como implementar o Método de Ensino Gracie Barra, não hesite em contactar-nos através do email: suporte@graciebarra.com

GB Colaboradores Regionais

As Escolas Gracie Barra possuem Colaboradores Regionais distribuídos em diversos estados. Nossos colaboradores estão alinhados a visão do Mestre Carlos Gracie Jr. e podem auxiliar você para que suas escolas atuem em total conformidade com as diretrizes da GB Brasil. Contate o Colaborador Regional mais próximo de você e tire suas dúvidas:

Norte

Amazonas

Professor: Henrique Machado

Contato: henrique.machado@graciebarra.com

Roraima

Professor: Pascoal Duarte

Contato: henrique.machado@graciebarra.com

Nordeste

Alagoas

Professor: Diojones Farias

Contato: diojone.farias@graciebarra.com

Bahia

Mestre: Mauricio Robbe

Contato: mauricio.robbe@graciebarra.com

Paraíba

Professor: Keyserling Pessoa

Contato: keyserling@graciebarra.com

 

Rio Grande do Norte

Professor: Itácio Lisboa

Contato: itacio.lisboa@graciebarra.com

Centro

Goias

Mestre: Frederico Pimentel

Contato: frederico.pimentel@graciebarra.com

Sudeste

 

Rio de Janeiro

Professor: Jefferson Moura

Contato: jefferson.moura@graciebarra.com

São Paulo

Professor: Carlos Liberi

Contato: liberi@graciebarra.com

Sul

Joinville

Professor: Alexandre Marciano

Contato: alexandre.marciano@graciebarra.com

Florianópolis

Professor: Luiz Henrique Saldanha

Contato: saldanha@graciebarra.com

Paraná

Professor: Rodrigo Fajardo

Contato: rodrigo.fajardo@graciebarra.com

Rio Grande do Sul

Professor: Marcelo Oliveira

Contato: marcelo.oliveira@graciebarra.com

GB Financeiro

Para informações e dúvidas sobre pagamentos e recebimentos de valores, não hesite em contactar-nos através do email: financeiro@graciebarra.com

GB Conformidade

A Gracie Barra é uma rede de mais de 300 escolas em todo o mundo. Nosso ideal de ensinar Jiu-Jitsu para todos exige o compromisso de cada membro GB para promover e proteger a nossa bandeira. Se deparou com alguma inconsistência ou uso indevido da marca Gracie Barra, , não hesite em contactar-nos através do email: suporte@graciebarra.com